Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 марта 2018 года Сотрудник полиции подозревается в получении взятки

Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбужденно уголовное дело в отношении 38-летнего старшего следователя следственного отдела МО МВД России «Сунженский». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По данным следствия, 13 марта 2018 года, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Республике Ингушетия совместно с сотрудниками Управления собственной безопасности МВД по Республике Ингушетия установлено, что подозреваемый, действуя умышленно, лично получил у местного жителя взятку в размере 150000 рублей за не привлечение его к уголовной ответственности.

По уголовному делу проведены первоначальные следственные действия: допрошен подозреваемый; потерпевший; свидетели; назначены судебные экспертизы. Проводятся другие следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 11:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости