Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 марта 2018 года Перед судом предстала сотрудница районного отдела дознания по обвинению в хищении бюджетных денежных средств, выделенных из резервного фонда по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Белокурихинским межрайоными следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудницы отдела дознания МО МВД России «Петропавловский», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в мае 2014 года на территории Быстроистокского района Алтайского края в результате повышения уровня воды в реках произошло подтопление приусадебных участков и жилых домов в с. Быстрый Исток и с. Усть-Ануй, в связи с чем был введен режим чрезвычайной ситуации. В соответствии с Порядком осуществления единовременных выплат гражданам в связи с возникновением ЧС в результате паводка утвержденным постановлением краевой администрации жители, утратившие имущество и постоянно проживающие в жилых помещениях, попавших в зону подтопления, имели право на получение денежной помощи. Несмотря на то, что обвиняемая фактически проживала в другом населенном пункте, она решила обманным путем похитить бюджетные денежные средства, выделенные из резервного фонда Правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

В результате мошеннических действий путем подготовки и предоставления в управление социальной защиты населения пакета документов, якобы обосновывающих ее право на получение выплат в связи с полной утратой имущества, женщина незаконно получила единовременную материальную и финансовую помощь, чем причинила бюджету РФ ущерб сумме 220 000 рублей.

Преступление было выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 14:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости