Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 марта 2018 года В Вологде двое местных жителей осуждены за организацию и проведение азартных игр

Собранные следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух 38-летних вологжан. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что подсудимые, вступив в предварительный сговор, направленный на организацию и проведение в г.Вологде азартных игр, не позднее января 2015 года, арендовали помещение в цокольном этаже дома на улице Карла Маркса, соседствующее с помещением кафе. Они приобрели и разместили в нем 34 игровых аппарата и 4 стола для игры в покер, с использованием которых подсудимые организовывали и проводили азартные игры. Расширяя свою преступную деятельность, подсудимые в 2016 году подыскали помещение и в доме на улице Текстильщиков областного центра, также примыкающее к кафе, где установили 16 игровых автоматов и 3 стола для игры в покер. Выполняя функции руководителя и администратора, подсудимые организовывали и проводили азартные игры.

Преступная деятельность незаконных игровых клубов была пресечена, а игровое оборудование изъято, 13.12.2016 в ходе совместных мероприятий сотрудниками следственного отдела по г. Вологда СУ СК РФ по Вологодской области, УЭБиПК УМВД России по Вологодской области при силовой поддержке регионального управления Росгвардии.

Как выяснили следователи СКР, еще в 2015 году в целях конспирации и сокрытия своего истинного участия в преступной деятельности подсудимые создали Клуб любителей интеллектуальных игр и даже официально зарегистрировали его, попытавшись создать видимость законности своей деятельности.

Приговором суда каждому из подсудимых назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 11:32 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости