Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 марта 2018 года 37-летний ивановец подозревается в убийстве двоюродной сестры

15 марта 2018 года в квартире одного из домов в мкр. Московский областного центра обнаружено тело 47-летней местной жительницы с множественными колото-резаными ранениями. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району г. Иваново СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 15 марта 2018 года между родственниками произошла ссора на бытовой почве: мужчине стало известно, что сестра, оказав ему помощь в создании учетной записи в системе «Сбербанк онлайн», получила доступ к контролю расходования им денежных средств и представляла данные сведения его матери. Возмущенный поведением родственницы брат нанес ей многочисленные удары заранее приготовленной стамеской и ножом в различные части тела. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Подозреваемый в совершении преступления задержан, от него получена явка с повинной. В ближайшее время планируется обращение в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 11:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости