Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 марта 2018 года В Сыктывкаре перед судом предстанет бывший руководитель ООО «Гранит» по обвинению в невыплате работникам заработной платы

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Гранит», обвиняемого в невыплате работникам заработной платы (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия, в период с февраля 2016 года по октябрь 2017 года фигурант, будучи руководителем организации, свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату или выплачивал заработную плату в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда 11 работникам, в связи с чем перед ними образовалась задолженность на общую сумму более 130 тысяч рублей. При этом у работодателя была реальная возможность своевременно произвести выплаты, однако имевшиеся денежные средства расходовались на иные цели.

Вину по предъявленному обвинению фигурант признал и частично погасил образовавшийся перед потерпевшими долг. Следствием собраны доказательства, и уголовное дело в ближайшее время с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 14:15 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости