Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 марта 2018 года По факту незаконной организации и проведения азартных игр в Саратове возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области совместно с сотрудниками регионального ГУ МВД России на территории областного центра выявлена и пресечена противоправная деятельность по незаконной организации и проведению азартных игр.

По версии следствия, в период с 2017 года по март 2018 года в двух нежилых помещениях, расположенных на территории города Саратова, несколько человек, действуя группой лиц по предварительному сговору, с целью незаконного обогащения и извлечения постоянного дохода организовали проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

По данному факту следователями отдела по расследованию особо важных дел регионального управления СК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ, игорное оборудование изъято.

В настоящее время в совершении преступления подозреваются четыре человека: трое мужчин и одна женщина. С их участием проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также иных лиц, причастных к указанным противоправным деяниям. Следователями предпринимаются необходимые меры по установлению суммы дохода, полученного преступным путем. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 14:52 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости