Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 марта 2018 года В Щелковском районе перед судом предстанет обвиняемый в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть трех человек в результате пожара на мебельной фабрике

Следственным отделом по городу Щелково ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела по факту нарушения требований пожарной безопасности, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.3 ст. 219 УК РФ). Перед судом предстанет технический директор ООО «Модер Индастри» обвиняемый в совершении указанного преступления.

Следствием установлено, что 16 июня 2016 года на территории мебельной фабрики ООО «Модер Индастри», расположенной в Щелковском районе произошло возгорание, и как следствие смерть трех сотрудников, а также причинение тяжкого вреда здоровью еще одному. В следствии того, что технический директор ООО «Модер Индастри» не проводил инструктаж и учения по противопожарной безопасности, хотя в его должностные обязанности это входило, работники организации не знали, что делать во время пожара, и как использовать противопожарное оборудование. В результате не всем сотрудникам удалось спастись.

На стадии предварительного следствия обвиняемый признал свою вину.

Сложность расследования данного уголовного дела обусловлена в первую очередь большим объёмом, проведенных следственных действий. Так, проведено не менее 13 экспертиз, это: судебно-медицинские, генетические, технические, пожаро-технические и криминалистическая экспертиза материалов и веществ, которые исключили версию поджога. Потерпевшими признано 9 человек. Проведено порядка 50 допросов. Объем уголовного дела составил 9 томов.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 14:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости