Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 марта 2018 года Заместитель руководителя следственного отдела по Кировскому району г.Томск Алексей Герцен принял участие в общелицейском родительском собрании в Сибирском лицее на тему "Безопасность при пользовании интернет ресурсами и ответственность родителей за исполнение своих обязанностей"

Заместитель руководителя следственного отдела по Кировскому району г.Томск СУ СК России по Томской области Алексей Герцен принял участие в общелицейском родительском собрании в Сибирском лицее на тему "Безопасность при пользовании интернет ресурсами и ответственность родителей за исполнение своих обязанностей".

В собрании также приняли участие: специалист ОГКУ «Центр социальной помощи семье и детям «Огонёк» г.Томска, врач психиатр-нарколог ОГБУЗ «Томский областной наркологический диспансер», инспектор ОДН России по Кировскому району г.Томска, председатель комиссии по делам несовершеннолетних администрации Кировского района г. Томска.

Алексей Герцен рассказал родителям учеников лицея о правилах поведения детей в сети Интернет, о видах преступлений, которые совершаются в отношении несовершеннолетних с использованием социальных сетей, об уголовной ответственности за совершение определенных действий в сети Интернет и о необходимости родительского контроля за детьми, проводящими большое количество времени с гаджетами.

Сотрудники регионального следственного управления систематически проводят профилактическую работу среду учеников общеобразовательных учебных заведений региона и их родителей по вопросам безопасности при пользовании интернет ресурсами.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 16:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости