Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 марта 2018 года В Лопатинском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений мужчине, от которых он впоследствии скончался

Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины 1955 года рождения (ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 23 февраля 2018 года мужчина 1984 года рождения пришел в гости к своему знакомому в селе Суляевка Лопатинского района. Последний проживал с сожительницей, также с некоторого времени они разрешили в их доме жить односельчанину. Все вместе они работали на местной ферме. Данная компания начала распивать спиртное. Через некоторое время между хозяйкой дома и квартирантом из-за незначительного повода возник конфликт. В данную ссору вмешался обвиняемый, который попросил женщину успокоиться. Последняя начала оскорблять его и выгонять из жилища. Обвиняемый обратился к хозяину дома (потерпевшему) с просьбой успокоить сожительницу. Однако тот принял сторону женщины. Разозлившись, обвиняемый ударил потерпевшего рукой по лицу. После чего он еще раз потребовал от пострадавшего успокоить сожительницу, в ответ тот начал его оскорблять. Злоумышленник еще несколько раз ударил хозяина дома рукой по голове. Успокоившись, мужчины решили обсудить произошедшее на следующий день. Однако, 24 февраля потерпевшему была вызвана «скорая помощь», он был госпитализирован. Мужчина скончался от закрытой черепно-мозговой травмы в одной из больниц города Пензы 12 марта 2018 года.

33-летний мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Назначены судебно-медицинская, биологическая и судебно-психиатрическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 15:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости