Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

16 марта 2018 года По размещенной на сайте информационного агентства публикации о гибели пожилой женщины, которую не госпитализировали в больницу, инициировано проведение доследственной проверки

15 марта 2018 года на сайте информационного агентства «News29.ru» размещена публикация «В Поморье всплыл еще один факт смерти пенсионерки после отказа в госпитализации», из содержания которой следует, что 27.02.2018 г. женщина вызвала бригаду скорой медицинской помощи для 92-летней бабушки, которая жаловалась на сильную боль. Осмотрев пенсионерку, медицинские работники приняли решение, что в госпитализации она не нуждается. Ночью пожилая женщина умерла. В последующем стало известно, что смерть наступила в результате разрыва аневризмы аорты. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу инициировано проведение доследственной проверки.

Следствию предстоит установить обстоятельства произошедшего, дать правовую оценку действиям медицинских работников и по результатам проверки принять процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 14:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости