Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 марта 2018 года В Саратове по факту невыплаты заработной платы работникам завода возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту невыплаты заработной платы работникам ЗАО «Саратовский завод стройматериалов» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, в период 1 октября 2017 года по 31 января 2018 года руководство завода не выплачивало заработную плату свыше двух месяцев почти 300 работникам. Общая сумма задолженности превысила 11 миллионов рублей, при этом фактически возможность ее погашения имелась.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Заводского района города Саратова в порядке ст. 37 УПК РФ.

Следует подчеркнуть, что руководство следственного управления по Саратовской области уделяет пристальное внимание каждому факту невыплаты заработной платы в регионе, уголовные дела данной категории находятся на постоянном контроле. В каждом случае в пределах своей компетенции подчиненные следователи предпринимают исчерпывающие меры для погашения образовавшейся задолженности перед работниками. И указанный факт не является исключением. В целях восстановления нарушенных прав сотрудников предприятия на вознаграждение за труд руководством территориального подразделения СК директорам завода разъяснены положения действующего законодательства, регулирующего указанную сферу взаимоотношений, в связи с чем руководство Общества, оценив правовые последствия допущенных ими нарушений, намерено погасить задолженность по заработной плате перед всеми работниками в апреле 2018 года. Тем не менее, в рамках следствия их действиям, приведшим к ее образованию, будет дана объективная правовая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 15:57 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости