Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 марта 2018 года В Большемурашкинском районе местный житель осужден за покушение на изнасилование несовершеннолетней

Собранные следователями Большемурашкинского МСО СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к несовершеннолетней потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что 13 сентября 2017 в вечернее время в одном из поселков Большемурашкинского района Нижегородской области подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заприметил на улице проходящую мимо 15-летнюю девочку.

Убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, злоумышленник проследовал за жертвой в безлюдное место, где напал на нее со спины и попытался изнасиловать.

Девочка закричала, и на ее крики о помощи откликнулись местные жители, которые и спугнули подсудимого.

По «горячим» следам он задержан. В ходе предварительного расследования мужчина заключен под стражу, вину в инкриминируемом деянии он признал. Ранее к уголовной ответственности он привлекался, не был трудоустроен.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 10:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости