Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 марта 2018 года В Амурской области мужчина предстанет перед судом по обвинению в угрозе убийством в отношении судьи

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством, причинением вреда здоровью, уничтожением имущества в отношении судьи и его близких, в связи с рассмотрением дел в суде).

По данным следствия, обвиняемый в декабре 2014 года, с учетом имеющихся у него судимостей, был осужден за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, к 10 годам и 5 месяцам лишения свободы. Отбывая наказание в исправительной колонии, мужчина стал посылать в адрес судьи, вынесшего обвинительный приговор, письма с угрозами убийством, причинением вреда здоровью ему, его близким, уничтожением его имущества, которые, учитывая содержание этих писем, криминальные связи ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности обвиняемого, были восприняты судьей как реальные к исполнению.

В ходе предварительного следствия подследственный полностью признал свою вину.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 15:22 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости