Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 марта 2018 года В Октябрьском районе двое местных жителей подозреваются в убийстве своего односельчанина из мести за смерть сестры одного из них

13 марта 2018 года в собственном доме, расположенном в поселке Октябрьский, было обнаружено тело местного жителя с огнестрельными ранениями. По данному факту в Октябрьском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК (убийство). В результате слаженной работы следователя и сотрудников полиции по подозрению в его совершении в кратчайший срок были задержаны двое односельчан погибшего мужчины.

По данным следствия, погибший мужчина был женат на сестре одного из подозреваемых. В результате заболевания женщина скончалась. Предполагая, что смерть сестры связана со злоупотреблением алкоголем, к которому её приучил муж, брат женщины решил ему отомстить. 13 марта 2018 года после совместного распития спиртного он со своим знакомым ворвался в дом вдовца, после чего мужчина застрелил хозяина дома 2 прицельными выстрелами из малокалиберного карабина.

В настоящее время по ходатайству следствия судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 11:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости