Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 марта 2018 года В городе Якутске взята под стражу женщина, подозреваемая в убийстве своей малолетней дочери

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней жительницы города Якутска по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По данным следствия, 16 марта 2018 года возле дома № 27/4 по ул. Хабарова женщина металлическими плоскогубцами нанесла множественные удары в жизненно-важные органы своей 9-летней дочери, после чего спрятала ее тело под металлическим гаражом.

18 марта 2018 года в отношении нее судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на время производства следственных действий и предъявлено обвинение.

Изучение личности подозреваемой показало, что женщина состоит на учете в Якутском республиканском психоневрологическом диспансере.

В настоящее время по уголовному делу проводятся мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. Назначен ряд экспертных исследований, в том числе, комплексная психолого-психиатрическая экспертиза в отношении обвиняемой.

В ходе расследования будет дана соответствующая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики г. Якутска в связи с гибелью малолетнего ребенка.

Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 15:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости