Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 марта 2018 года В Кингисеппе задержан подозреваемый в убийстве своего соседа из-за громкой музыки

18 марта 2018 года в холле одного из блоков общежития, расположенном на ул.Карла Маркса в городе Кингисепп Ленинградской было обнаружено тело 31-летнего мужчины, с явными признаками насильственной смерти.

По данному факту Кингисеппским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 37-летний сосед погибшего, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

По версии следствия, в ночь на 18 марта 2018 года в холле одного из блоков общежития между двумя соседями произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес несколько ударов ножом в область живота и тела своего оппонента. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

По предварительным данным, мотивом совершенного преступления послужило замечание, сделанное потерпевшим о чрезмерной громкости музыки, доносившейся из комнаты подозреваемого.

В ходе осмотра места происшествия следователем было изъято предполагаемое орудие преступления - нож типа Катана. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 10:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости