Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 марта 2018 года Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью жителю города Кирова, повлекшего смерть последнего

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, то есть по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ.

В следственный отдел по Первомайскому району СУ СКР по Кировской области поступило сообщение об обнаружении тела мужчины 1970 года рождения в своей квартире, расположенной в городе Кирове. На лице и теле мужчины имелись множественные повреждения. Согласно судебно-медицинскому исследованию установлено, что предварительной причиной смерти явился перелом костей носа, осложнившейся гемаспирацией.

Следователем Следственного комитета незамедлительно возбуждено уголовное дело. По результатам проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлены предварительные обстоятельства произошедшего.

По версии следствия, 3 марта потерпевший 1970 года рождения находился вместе со своим знакомым 1975 года рождения, а также в компании других молодых людей, где они все вместе распивали спиртное. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, между мужчинами возникла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес не менее 4 ударов кулаком в область носа, а также тела и конечностей потерпевшему. После этого подозреваемый место происшествия покинул, а потерпевший, находясь в сознании, еще немного выпил спиртного и лег спать. Утром знакомые обнаружили мужчину без признаков жизни.

Следователи СУ СКР по Кировской области для установления всех обстоятельств назначили необходимые экспертизы, проводят следственные действия. Мужчине предъявлено первоначальное обвинение, он признал свою вину и раскаялся в случившемся. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 10:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости