Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 марта 2018 года В Курске предъявлено обвинение мужчине в совершении покушения на убийство иностранного студента

Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области предъявлено обвинение 36-летнему уроженцу Республики Азербайджан, временно зарегистрированному в Москве, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, девушка обвиняемого проживала в Курске, но в настоящее время проживает в Москве, где он с ней и познакомился. Ранее она общалась в социальных сетях с гражданином Республики Нигерия - студентом Курского государственного медицинского университета, и даже пару раз с ним встречалась. Студент продолжать писать девушке в социальных сетях, о чем узнал обвиняемый. У него состоялся телефонный разговор со студентом, после которого тот перестал писать сообщения его девушке, однако обвиняемый все равно затаил обиду. В конце февраля 2018 года девушка обвиняемого приехала в Курск на день рождения отца, а он приехал за ней. Обманным путем он узнал, что студент будет в определенное время в определенном месте. Вечером 25 февраля 2018 года около дома № 99 «Б» по улице Ленина города Курска обвиняемый нанес ножом колото-резаную рану в области шеи 21-летнему студенту 5-го курса Курского государственного медицинского университета, после чего скрылся с места преступления, а затем уехал в Москву. Очевидцы вызвали бригаду «Скорой помощи», медики доставили потерпевшего в «Курскую городскую клиническую больницу № 4», где ему проведена операция.

Сотрудниками полиции обвиняемый был задержан в Москве и доставлен в Курск, он опознан потерпевшим. В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и закрепления доказательственной базы, назначены экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 12:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости