Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 марта 2018 года По факту незаконного сбыта спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности, возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в 2017 году на территории города Оленегорск Мурманской области неустановленное лицо за денежное вознаграждение незаконно осуществило сбыт спиртосодержащей жидкости, объемом 0,7 литров. Согласно заключению эксперта жидкость содержит токсические микропримеси, ее употребление является опасным для жизни или здоровья человека.

Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

СУ СК России по Мурманской области обращается к жителям региона и предупреждает граждан об опасности приобретения алкогольной продукции в местах несанкционированной торговли, в том числе осуществляющих реализацию через Интернет.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости