Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 марта 2018 года В Тюмени в ходе расследования уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов в бюджет государства возмещено свыше 10 миллионов рублей

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя областного центра по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере).

В ходе следствия установлено, подозреваемый, не являясь индивидуальным предпринимателем, осуществляя реализацию строительных материалов, уклонился от уплаты налога на доходы физических лиц и налога на добавленную стоимость за 2015 год, в результате чего сумма неуплаченных налогов составила свыше 10 миллионов 500 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемый в полном объеме уплатил в бюджет РФ недоимку по уплате налогов, а также пени и штрафы, начисленные в связи с неисполнением обязанностей налогоплательщика. В соответствии с примечанием к ст. 198 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное настоящей ст. , освобождается от уголовной ответственности, если оно полностью уплатило суммы недоимки и соответствующих пеней, а также сумму штрафа в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом РФ. Учитывая, что подозреваемый возместил причиненный бюджетной системе ущерб, ранее к уголовной ответственности не привлекался, следователем, после выполнения по делу необходимых следственных действий принято решение о прекращении в отношении указанного лица уголовного преследования.

Подразделение: второй отдел по расследованию особо важных дел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 16:38 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости