Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 марта 2018 года Прощание с ветераном следствия

15 марта 2018 года на 68 году остановилось сердце ветерана следственных органов Волгоградской области Осипова Юрия Николаевича.

Осипов Юрий Николаевич родился в г. Фролово Волгоградской области. В 1970-1972 годах служил в рядах вооруженных сил.

Высшее юридическое образование получил в самом авторитетном в то время Волгоградском юридическом вузе - Высшей следственной школе МВД СССР.

После окончания Высшей следственной школы МВД СССР Юрий Николаевич работал следователем в органах милиции, а с 1994 года — старшим следователем отдела по расследованию бандитизма и умышленных убийств Следственного управления прокуратуры Волгоградской области.

За добросовестное и профессиональное исполнение служебного долга Юрий Николаевич неоднократно поощрялся правами прокурора Волгоградской области.

В 2000 году Осипов Ю.Н. вышел в отставку по «выслуге лет» в звании «младший советник юстиции».

С 2014 года являлся членом региональной общественной организации «Совет ветеранов следственных органов Волгоградской области» и активно участвовал в мероприятиях организации по патриотическому и духовно - нравственному воспитанию молодых следователей, по повышению их профессиональных и морально - деловых качеств, передавая им накопленный за долгие годы службы опыт.

По воспоминаниям коллег и друзей Юрий Николаевич отличался доброжелательным и внимательным отношением к окружающим его людям. В быту был скромным, порядочным человеком, любящим супругом, отцом и дедушкой.

17 марта 2018 года на Центральном кладбище г. Волгограда ветераны следственных органов Сухов Виктор Леонтьевич, Бабкеев Ренат Измайлович, Бабкин Сергей Леонидович, Подшибякин Сергей Александрович, Сахарова Ольга Анатольевна, Игнатов Юрий Васильевич, Синельников Александр Михайлович, Бобров Сергей Иванович, Пивоваренко Ольга Александровна и другие ветераны навсегда простились с Юрием Николаевичем Осиповым и выразили слова соболезнования его родным и близким.

Вечная, светлая Память Юрию Николаевичу Осипову — ветерану следственных органов, который навсегда останется в нашей памяти доброжелательным и порядочным человеком, профессионалом.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 15:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости