Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 марта 2018 года Завершено расследование уголовное дела в отношении подростка

Людиновским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего жителя города Людиново Калужской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба, с незаконным проникновением в жилище).

Согласно материалам уголовного дела, 25.12.2017 в дневное время молодой человек вместе со своим другом, не достигшим возраста наступления уголовной ответственности, встретили свою знакомую сверстницу, которую толкнули на землю. В результате падения у девочки выпали ключи от ее квартиры. Обвиняемый, воспользовавшись ситуацией, подобрал ключи и вместе с другом проник в квартиру своей знакомой, расположенную в многоквартирном жилом доме г. Людиново, откуда похитил золотые ювелирные украшения на общую сумму 17 700 рублей. Похищенные украшения подростки сдали в магазин ювелирных украшений, а вырученные деньги потратили на свои личные нужны.

Молодой преступник в ходе следствия дал признательные показания, подробно изложив обстоятельства совершения им преступления.

Санкция инкриминируемой обвиняемому ст. УК России предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 15:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости