Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 марта 2018 года Жители Воронежской области предстанут перед судом за разбойное нападение и покушение на убийство женщины-таксиста

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей в возрасте 28 и 34 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч.3 ст. 30, п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, в июле 2017 года двое мужчин после совместного распития спиртных напитков, находясь в гостях у знакомой в селе Рогачевка Новоусманского района, договорились совершить разбойное нападение и убийство лица, осуществляющего деятельность по оказанию услуг в перевозке пассажиров (таксиста). Сделав заказ и дождавшись прибытия такси, они напали на девушку водителя. Один из них удерживал потерпевшую, сидя позади нее, а второй, сидевший на переднем пассажирском сидении, нанес ей несколько ударов ножом. Потерпевшая оказала активное сопротивление и смогла выбраться из машины, позвав на помощь. Опасаясь, что крики потерпевшей привлекут внимание посторонних, и они могут быть задержаны на месте преступления, нападавшие скрылись. Пострадавшая была доставлена в медицинское учреждение, где ей оказана квалифицированная медицинская помощь, и она выжила. Нападавшие были задержаны через несколько дней в городе Россоши, где они скрывались от сотрудников правоохранительных органов.

На предварительном следствии обвиняемые, ранее судимые за различные преступления, вину в совершении указанных преступлений не признали. Следователями СК собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания потерпевшей и свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы осмотров предметов, а также иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обоих обвиняемых в совершении данных преступлений, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Новоусманского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Рамазан Асадов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 14:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости