Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 марта 2018 года На территории Московской области задержан мужчина, подозреваемый в совершении покушения на убийство мужчины

Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту покушения на убийство 33-летнего жителя Рыльска (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Вечером 5 января 2018 года на улице Свободы города Рыльска неизвестный с целью причинения смерти 33-летнему мужчине произвел выстрел из охотничьего ружья 12-го калибра в область спины. В результате потерпевший получил проникающее дробовое огнестрельное ранение спины в области поясницы, после чего с полученными телесными повреждениями был госпитализирован в районную больницу, где ему была оказана медицинская помощь.

Проведенным следствием установлена причастность к совершению указанного преступления 31-летнего уроженца и жителя города Рыльска, который после совершения преступления скрылся и был объявлен в федеральный розыск. Сотрудниками полиции подозреваемый разыскан на территории Московской области, задержан и доставлен в Курскую область.

В настоящий время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, планируется предъявления ему обвинения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 16:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости