Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 марта 2018 года В Тарко-Сале возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетней

Пуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по факту гибели 11-летней девочки под снежной массой, по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием установлено, что 19 марта 2018 года в городе Тарко-Сале группа несовершеннолетних играла во дворе жилого дома по улице Осенней. Дети делали подкоп в сугробе, оставшемся после очистки крыши, когда на ученицу 4-го класса обрушилась снежная глыба. Дети обратились за помощью к прохожим, но когда девочку извлекли из-под снега, она уже не подавала признаков жизни.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти погибшей.

Следственное управление предупреждает: в связи со сложными погодными условиями, обилием снега, оттепелями, высокой плотностью снежных масс нельзя оставлять несовершеннолетних детей без присмотра на улице.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 21:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости