Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 марта 2018 года В Нефтеюганске 40-летний мужчина подозревается в особо тяжком преступлении

Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 40-летнего жителя Нефтеюганска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 16 марта 2017 года подозреваемый возле магазина познакомился с жителем Челябинской области, который работал в Нефтеюганске вахтовым методом и на следующий день должен был отправиться домой. Мужчины купили спиртное, которое в течение нескольких часов распивали в квартире подозреваемого. В ночь на 17 марта между ними произошел конфликт по малозначительному поводу. В ходе ссоры хозяин квартиры вооружился ножом и нанес гостю несколько ножевых ранений в ногу. От обильной кровопотери потерпевший скончался на месте преступления.

Подозреваемый был задержан в этот же день сотрудниками Росгвардии. В настоящее время с ним проводятся следственные действия. Следователем СКР направлено в суд ходатайство о заключении подозреваемого под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 09:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости