Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 марта 2018 года В Оренбургской области по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных и иных работ на подземном руднике ПАО «Гайский ГОК» возбуждено уголовное дело

Около 8 часов 19 марта 2018 года в городе Гай в подземном руднике ПАО «Гайский ГОК» на горизонте 1150 метр в результате падения комплекса проходки восстающих «Alimak», были травмированы работники подземного рудника предприятия – 27-летний и 38-летний проходчики горно-капитальных и проходческих работ ШСУ , здоровью которых был причинен тяжкий вред.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба).

В ходе расследования уголовного дела следствию предстоит также выяснить причины и условия, которые способствовали совершению данного преступления. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также лиц причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости