Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 марта 2018 года В Балахнинском районе Нижегородской области местному жителю, уличенному в убийстве сожительницы, назначены принудительные меры медицинского характера

Собранные следователями Балахнинского МСО СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 41-летнего мужчине, уличенному в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 25 октября 2017 в вечернее время в квартире дома по ул. Челюскинцев г. Балахна мужчина в ходе ссоры с сожительницей нанес ей ножевое ранение по шее, от которого 60-летняя женщина скончалась. Злоумышленник скрылся с места происшествия.

В дальнейшем он рассказал о совершенном преступлении родственнице, которая, в свою очередь, сообщила в правоохранительные органы о ставшем известным ей факте убийства человека.

29 октября 2017 года тело погибшей пенсионерки было обнаружено в ее же квартире. Мужчина заключен под стражу.

Согласно заключению проведенной в ходе предварительного расследования судебно-психиатрической экспертизы установлено, что у мужчины выявлены признаки хронического психического расстройства, которое лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В настоящее время судом вынесено постановление о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях закрытого типа.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 09:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости