Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 марта 2018 года Бывший генеральный директор ООО «Белинская птицефабрика» признан виновным в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам

Собранные Белинским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Белинская птицефабрика» по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что генеральный директор ООО «Белинская птицефабрика» с февраля по ноябрь 2016 года, зная о наличии задолженности по налогам и имея реальную возможность погасить ее, сокрыл денежные средства данной организации в сумме более 8 млн 700 тысяч рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание в принудительном порядке недоимки по налогам в бюджетную систему РФ. Указанная сумма сокрытых денежных средств является крупным размером.

Приговором суда бывшему руководителю организации назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 11:27 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости