Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 марта 2018 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг не отвечающих требованиям безопасности

Следственным отделом по Кировскому району Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) по факту травмирования несовершеннолетнего 2001 года рождения во время прыжков на батуте.

Из материалов уголовного дела следует, что 18 марта 2018 года неустановленные лица из числа работников батутного центра, расположенного в одном из торгово-развлекательных комплексов на территории Кировского района города Санкт-Петербурга, допустили к прыжкам на батуте подростка, не проведя ему инструктаж по технике безопасности, в результате чего последний при выполнении прыжка получил телесные повреждения в виде закрытого перелома шейного отдела позвоночника и ушиба спинного мозга.

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу по данному факту было незамедлительно возбуждено уголовное дело и организованы мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в частности на установление лиц виновных в совершении указанного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 12:27 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости