Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 марта 2018 года В Хабаровском крае перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемые в даче взятки сотрудникам полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин (1969, 1979 г.р.), которые обвиняются в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

По версии следствия, в декабре 2017 года сотрудники полиции выявили факт незаконной рубки леса в Верхнебуреинском районе, на деляне задержана бригада черных лесорубов. 22 декабря 2017 года в поселке Сулук к сотрудникам полиции обратились обвиняемые и предложили за денежное вознаграждение не продолжать проверку по факту незаконной рубки леса. Полицейские предупредили мужчин о незаконности их действий, но те настаивали и в итоге дали взятку - 100 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемые дали признательные показания, раскаялись.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 20:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости