Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 марта 2018 года Жительница республики признана виновной в реализации некачественной алкогольной продукции

Собранные следственным отделом по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летней жительнице республики. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

Следствием и судом установлено, что 10 января 2018 года при проведении сотрудниками полиции оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», осужденная находясь в помещении магазина, расположенном по улице Промысловой города Карабулак в качестве коньяка за денежное вознаграждение реализовала стеклянную бутылку с этикеткой «Лезгинка» объемом 0,5 литра со спиртосодержащей жидкостью.

В этот же день, при проведении оперативно-розыскного мероприятия «обследование помещения», в указанном магазине у нее изъяты 4 бутылки объемом 0,5 литра с этикетками коньяк «Лезгинка», 6 пластмассовых баллонов емкостями 5 литров и 31 пластмассовая бутылка емкостями 0,5 литров с бесцветной жидкостью с характерным запахом спирта.

Согласно проведенной пищевой судебной экспертизе, указанная спиртосодержащая жидкость не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей и могла привести к пищевому отравлению.

Приговором суда ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 14:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости