Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 марта 2018 года Врач-хирург в Дергачевском районе осужден за совершение служебных подлогов

Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора врачу-хирургу Дергачевской районной больницы. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2016 года и в июле 2017 года врач-хирург Дергачевской районной больницы, действуя из иной личной заинтересованности, выдал своей знакомой два листа нетрудоспособности при отсутствии законных оснований.

Уголовные дела возбуждены по материалам, поступившим из прокуратуры Дергачевского района и территориального отдела полиции, после чего соединены в одно производство.

В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций по ходатайству следователя СК на транспортное средства врача наложен арест.

Несмотря на непризнание в ходе следствия им своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемом преступлении. Приговором суда ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 15:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости