Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 марта 2018 года Житель Курской области подозревается в похищении подруги

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Курской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего).

По версии следствия, 16 января 2018 года подозреваемый, взяв автомобиль родителей, подъехал к учебному заведению в Курской области, где учится его 14-летняя бывшая подруга. Увидев девушку, предложил подвезти ее до дома, но получил отказ. Тогда «кавалер» силой усадил даму в автомобиль и направился в Старый Оскол, где в настоящее время учится. Когда автомобиль остановился в районе базы отдыха «Улыбка», девушке удалось покинуть машину, Водитель проезжавшего мимо автомобиля заметил борьбу молодых людей и пришел на помощь девушке. На своем автомобиле он отвез ее к родителям.

Несовершеннолетнему подозреваемому следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 15:50 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости