Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 марта 2018 года В Шемышейском районе депутат Комитета местного самоуправления подозревается в причинении побоев и угрозе убийством

Региональным Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении депутата Комитета местного самоуправления одного из сельсоветов Шемышейского района по ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По данным следствия, утром 8 марта 2018 года подозреваемый 1981 года рождения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь во дворе своего дома в Шемышейском районе, в ходе ссоры с бывшей супругой нанес ей не менее одного удара рукой по голове, от которого она упала на землю. После чего он руками начал сдавливать шею потерпевшей, высказывая при этом в ее адрес угрозы убийством. Кроме того, он нанес женщине еще не менее четырех ударов рукой по голове. При указанных обстоятельствах у потерпевшей имелись достаточные основания опасаться осуществления подозреваемым высказанных в ее адрес угроз. В результате противоправных действий женщине была причинена физическая боль и телесные повреждения в виде ссадин рук, кровоподтеков и ссадин лица, не расценивающихся как вред здоровью человека.

Следует отметить, что в 2015 и 2016 годах данный мужчина привлекался органами следственного управления к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений (ч. 1 ст. 119 УК РФ и ст. 116 УК РФ). В августе 2017 года он привлечен к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ за нанесение побоев потерпевшей.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 17:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости