Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 марта 2018 года В областном центре местный житель обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть супруги

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Данное уголовное дело возбуждено следственным отделом по фактусмерти вприемном покое ГБУЗ «Сахалинская областная клиническая больница» 28-летней местной жительницы, которая была госпитализирована в указанное медицинское учреждение с телесными повреждениями.

По версии следствия, вечером 28 декабря 2017 года обвиняемый вместе со своей супругой употребляли спиртные напитки. В ходе распития между ними возникла ссора, в результате которой женщина выразилась в адрес мужа нецензурной бранью, из-за чего последний повалив потерпевшую на пол, стал наносить множественные удары ногами, обутыми в сапоги по различным частям тела женщины, в том числе и по голове. После того, как обвиняемый успокоился и перестал избивать жену, они легли спать. Проснувшись утром, молодой человек обнаружил, что жене плохо, в связи с чем он отвез её в больницу, где она спустя непродолжительное время от полученных телесных повреждений скончалась.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 15:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости