Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 марта 2018 года В Пермском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели на пожаре 4 человек

Вечером 20 марта 2018 года после ликвидации пожара в деревянном 2-квартирном жилом доме, расположенном в деревне Зотино Пермского района, были обнаружены тела 3 мужчин и женщины. По данному факту в Пермском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По данным следствия, вечером 20 марта 2018 года проживавшие в доме мужчина и его супруга вместе с соседом и приехавшим из города Перми знакомым распивали алкогольные напитки. Около 19 часов в доме произошло возгорание (предположительно, от короткого замыкания в электроплитке). Находившиеся в доме люди погибли. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, усиленная опытными и квалифицированными следователями-криминалистами и экспертами регионального следственного управления СК РФ. При осмотре на месте видимых следов, указывающих на то, что погибшие люди стали жертвами насильственного преступления, не обнаружено.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти погибших мужчин и женщины. Проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Для установления причины возгорания назначена пожарно-техническая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 11:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости