Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 марта 2018 года Уроженец Челябинской области предстанет перед судом за убийство и совершение других преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего уроженца Челябинской области, временно проживавшего в Новоусманском районе. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества) и ч.1 ст. 166 УК РФ (угон).

Следствием установлено, 16 августа 2017 года в пристройке дома по ул. Победы пос. Тимирязево Новоусманского района обвиняемый во время конфликта ударил 31-летнего знакомого деревянной палкой по голове, а затем нанес ему множественные удары ножом в область туловища, шеи и конечностей. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался. После этого челябинец попытался поджечь дом, а также угнал автомобиль, скрывшись с места происшествия.

На предварительном следствии обвиняемый, ранее судимый за различные преступления, признал вину в полном объеме и дал подробные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте. В отношении него по ходатайству следователя СК судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, в том числе очевидца преступлений, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы осмотров предметов, позволившие изобличить обвиняемого в совершении указанных преступлений, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу– рассказал руководитель Новоусманского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области Рамазан Асадов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 10:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости