Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 марта 2018 года В Оренбурге доцент кафедры государственного аграрного университета признана виновной в совершении коррупционных преступлений

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора доценту кафедры математики и теоретической механики Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургского государственного аграрного университета (ОГАУ)» Ирине Дементьевой. Она признана виновной в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2017 года Дементьева, находясь в городе Оренбурге на рабочем месте, в учебном корпусе Оренбургского государственного аграрного университета, являясь доцентом кафедры «Математика и теоретическая механика», проставила в зачетные книжки 6 студентов положительный результат о сдаче экзамена без фактической сдачи, а также получила от них взятку в сумме от 1,5 до 2 тысяч рублей с каждого за указанные незаконные действия.

Факт передачи денежных средств был зафиксирован в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Следователями Следственного комитета проведены неотложные следственные действия по месту жительства и месту работы фигуранта, в ходе обысков изъяты документы, предметы, имеющие значение для дела.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники ОЭБиПК МУ МВД России "Оренбургское".

Приговором суда Дементьевой назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей и лишение права заниматься преподавательской деятельностью на 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Южному административному округу г.Оренбург следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости