Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 марта 2018 года В Курске возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в покушении на дачу взятки сотруднику ДПС

Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, ночью автомобиль под управлением подозреваемого был остановлен сотрудниками ДПС на улице Павлова города Курска. В ходе беседы инспектор почувствовал от водителя запах алкоголя, в связи с чем было проведено освидетельствование. В выдыхаемом подозреваемым воздухе было установлено наличие паров алкоголя, однако он с результатами не согласился. Тогда сотрудник полиции предложил пройти медицинское освидетельствование, от которого водитель отказался, тем самым совершив административное правонарушение. В процессе составления в отношении него административного протокола подозреваемый, находясь в служебном автомобиле, предложил инспектору денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей, скидку на туфли в размере 50 % и 2 бутылки армянского коньяка за несоставление протокола об административном правонарушении и непривлечение его к административной ответственности. Однако инспектор ДПС от взятки отказался и сообщил о произошедшем в УМВД России по Курской области.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы, назначены судебные экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 11:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости