Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 марта 2018 года 15 лет строгого режима за сексуальное насилие над падчерицей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему жителю Калужской области. Он признан виновным в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 12-тилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в период с сентября по октябрь 2017 года отчим четырежды совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей 9-тилетней падчерицы, находящейся в силу малолетнего возраста в беспомощном состоянии. Потерпевшая боялась отчима, в связи с чем не оказывала ему сопротивление при совершении преступлений, но спустя некоторое время все же рассказала о случившемся матери и та обратилась в Следственный комитет. На следствии обвиняемый сознался в совершении лишь одного преступного эпизода.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 11:12 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости