Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 марта 2018 года В Кемеровской области вынесен приговор молодому человеку в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчине

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему жителю Орджоникидзевского района г. Новокузнецка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия). На момент совершения преступления обвиняемому было 17 лет.

Следствием и судом установлено, что соседи многоквартирного дома решили вместе провести время и собрались в одной из квартир, где распивали спиртное. Через некоторое время за одной из соседок зашел муж, чтобы забрать ее домой к детям. Женщине не хотелось уходить от компании молодых людей и, пообещав мужу вскоре прийти, она продолжила распивать спиртное. Через короткий промежуток времени мужчина снова вернулся за своей женой, и между ними произошел конфликт, заступился за женщину 17-летний подросток. Муж потребовал, чтобы заступник вышел с ним на лестничную площадку для мужского разговора. Молодой человек вышел, прихватив с собой нож. Конфликт между ними сначала был только словесный, но затем подросток нанес ножевое ранение потерпевшему, причинив тяжкий вред здоровью. Услышав крики, соседи вызвали сотрудников правоохранительных органов и «скорую помощь». Потерпевшего госпитализировали. Молодой человек признал вину, сотрудничал со следствием. Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Суд учел несовершеннолетний возраст обвиняемого на момент совершения преступления, воспитание в многодетной семье, удовлетворительную характеристику по месту проживания и назначил наказание ниже низшего предела.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 15:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости