Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 марта 2018 года Предприниматель осуждена за незаконный игорный бизнес

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летней жительнице города Владимира.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Следствием и судом установлено, что на протяжении нескольких лет женщина сама посещала игорные заведения, играя на деньги, водила знакомство с лицами, подверженными страстью игры.

В начале 2016 года она решила организовать свой нелегальный бизнес. Используя персональные данные бывшего подчиненного по работе в сфере питания, женщина оформила аренду на помещение в центре Владимира, закупила у знакомого 15 игровых автоматов, наняла операторов зала и охранников. За собой она оставила организационные и управленческие функции, используя прежние связи и знакомства, подыскивала участников азартных игр.

При этом требовала соблюдения конспирации, допуск игроков в заведение производился после предварительного звонка и идентификации с использованием системы видеонаблюдения. Зал работал круглосуточно семь дней в неделю, чем обеспечивался достаточно стабильный теневой доход.

В апреле 2017 года силовики пресекли преступную деятельность предпринимателя с изъятием игрового оборудования.

Она полностью признала вину в содеянном.

Приговором Октябрьского районного суда осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Примечательно, что осужденная признана потерпевшей по делу бывшего адвоката Ирины Мустафиной, которая за ежемесмячное денежное вознаграждение предлагала свое покровительство и защиту правоохранительных органов теневого бизнеса. Дело в отношении Мустафиной, обвиняемой в покушении на мошенничество, находится в стадии судебного рассмотрения.

Уголовные дела расследованы при оперативном сопровождении управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России.

Подразделение - Октябрьский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 11:56 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости