Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 марта 2018 года В Севастополе владелица ресторана признана виновной в даче взятки сотруднику полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении владелицы одного из ресторанов на Приморском бульваре. Она признана виновной в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (ч.3 ст. 291 УК РФ).

Следственным отделом по Нахимовскому району установлено, что 4 августа 2017 года предпринимательница передала старшему оперуполномоченному УЭБ и ПК УМВД России по городу Севастополю 100 тысяч рублей за то, чтобы страж порядка не привлекал ее к уголовной и административной ответственности за хранение и продажу поддельного алкоголя.

В ходе оперативных действий сотрудников управления экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по городу Севастополю коррупционное преступление было пресечено. Владелица заведения свою вину признала, написав явку с повинной.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Также она лишена права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на два года.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 11:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости