Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 марта 2018 года В Краснодаре эксперту экспертно-оценочной организации предъявлено обвинение в обещании и предложении посредничества во взяточничестве

Следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю старшему эксперту экспертно-оценочной организации предъявлено обвинение в обещании и предложении посредничества во взяточничестве (ч.5 ст. 291.1 УК РФ).

По данным следствия, в суд поступило заявление администрации о сносе самовольного объекта капитального строительства в городе Крымске, построенного местной жительницей. В этой связи судом было вынесено определение о назначении экспертно-оценочной организацией строительно-технической экспертизы, проведение которой было назначено обвиняемому. В августе 2017 года он в ходе личных встреч и телефонных переговоров с женщиной и ее супругом, имея умысел на обещание и предложение посредничества во взяточничестве, сообщил им, что может передать деньги должностным лицам за принятие решения об отказе в удовлетворении исковых требований администрации о сносе указанного объекта и за вынесение экспертно-оценочной организацией заключения по результатам проведенной экспертизы. За это необходимо было передать обвиняемому 130 тысяч рублей. Супруги согласились, но сообщили об этом в следственное управление СКР по краю. 14 ноября 2017 года после передачи заявителем денег эксперт экспертно-оценочной организации был задержан оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 14:10 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости