Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 марта 2018 года В Томской области в связи произошедшим ДТП с участием пассажирского автобуса и грузового автомобиля, в результате которого оба водителя погибли, инициирована проверка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области в связи с произошедшим ДТП с участием рейсового пассажирского автобуса «KIA» и грузового автомобиля «Shaanxi», в результате которого погибли оба водителя, инициирована проверка на предмет установления признаков состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек).

По предварительным данным, 21 марта 2018 года примерно в 16 часов в Кривошеинском районе Томской области в районе деревни Елизарьево на автомобильной трассе произошло столкновение рейсового пассажирского автобуса «KIA», направлявшегося из г.Колпашево в г.Томск, и грузового автомобиля «Shaanxi». В результате столкновения оба водителя транспортных средств скончались на месте.

На данный момент 13 пассажиров автобуса, девять из которых несовершеннолетние в возрасте от 15 до 17 лет, доставлены в Кривошеинскую районную больницу для проведения осмотра. По предварительном данным, состояние их здоровья оценивается как удовлетворительное.

В настоящее время следователи Молчановского межрайонного следственного отдела приступили к проведению проверки, по результатам которой примут процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 17:56 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости