Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 марта 2018 года Безработный житель города Гатчина арестован по подозрению в сексуальном насилии

Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 50-летней женщины, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции был задержан 44-летний родственник мужа пострадавшей женщины.

По данным следствия, в ночь на 19 марта 2018 года мужчина находился в квартире жилого дома, расположенной на одной из улиц поселка Сиверский Гатчинского района Ленинградской области, где также проживает его родственник с женой. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, применив физическую силу, мужчина напал на женщину и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Кроме того, используя травматический пистолет и, угрожая убийством, злоумышленник предпринял попытки вновь надругаться над пострадавшей.

Сегодня, 21 марта 2018 года, выслушав в судебном заседании мнения сторон, суд счел доводы следствия убедительными, в связи с чем в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос о предъявлении обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 16:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости