Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 марта 2018 года Перед судом предстанет житель города Буйнакск по обвинению совершении преступлений экстремистской направленности, незаконном обороте боеприпасов и взрывных устройств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Буйнакска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды с использованием СМИ), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот боеприпасов) и ч.1 222.1 УК РФ (незаконный оборот взрывных устройств).

Следствием установлено, что в январе 2016 года обвиняемый, используя информационно-телекоммуникационную сеть Интернет на своей странице в социальной сети, доступ к просмотру которого имеет неограниченный круг пользователей, в целях публичного воздействия на сознание и волю людей, разместил текстовые и фото материалы, содержащие слова и высказывания, призывающие к враждебным действиям одной группы по отношению к другой группе, объединенных по признакам отношения к религии, а также резкую негативную оценку и враждебное отношение в адрес определенной религиозной группы по сравнению с другими социальными категориями.

Кроме этого, обвиняемый незаконно хранил и носил при себе взрывное устройство и боеприпасы, которые обнаружены при его задержании.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 17:51 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости