Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 марта 2018 года В кратчайшие сроки установлен и задержан подозреваемый в совершении убийства мужчины

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 32-летнего мужчины, тело которого с огнестрельным ранением в области грудной клетки обнаружено вечером 19 марта 2018 года на микрорынке, расположенном по улице Войцешека в городе Петропавловске-Камчатском.

Благодаря грамотно спланированной работе криминалистов следственного управления СК России по Камчатскому краю совместно с сотрудниками полиции, которые с помощью видеозаписей, изъятых с камер видеонаблюдения, установленных на зданиях в районе «Силуэт», отследили маршрут передвижения и местожительство предполагаемого подозреваемого, преступление раскрыто в кратчайшие сроки.

Подозреваемый в совершении преступления задержан, им оказался 59-летний житель краевого центра, пенсионер. Следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допроса подозреваемый сообщил, что в октябре 2017 года около ТЦ «Планета» он приобрел у мужчины мобильный телефон марки Айфон. Обнаружив, что телефон - подделка и разозлившись за обман на продавца телефона, он начал поиски указанного мужчины, приготовив, для причинения обидчику повреждений, имеющуюся у него сигнальную ракетницу, приспособленную для осуществления выстрела.

19 марта 2018 года увидев рядом с отделением «Сбербанка», расположенного на перекрестке «Силуэт» в городе Петропавловске-Камчатском того самого мужчину, под надуманным предлогом заманил его на микрорынок в районе улицы Войцешека, где выстрелил в него из самодельного орудия, после чего, скрылся с места преступления.

В ходе проверки показаний, подозреваемый показал место совершения преступления, а также место, где им было спрятано орудие убийства.

В настоящее время следователи продолжают мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 10:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости