Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 марта 2018 года Второй фигурант уголовного дела о разбойном нападении на АЗС предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Брасовского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия, ночью 23 ноября 2014 года находившиеся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый и его 17-летний подельник, натянув на головы шапки с прорезями для глаз, ворвались в помещение автозаправочной станции, расположенной на автодороге М-3 «Украина» в районе села Бобрик Комаричского района. Старший соучастник преступления гвоздодером нанес несколько ударов по голове охраннику, причинив тяжкий вред здоровью. В это время другой фигурант уголовного дела, подавляя сопротивление женщины-оператора, ударил ее ногой и приставил к голове пневматический пистолет. Затем налетчики связали потерпевших скотчем и похитили из кассы более 116 тыс. рублей. Несмотря на принятые меры по избавлению от улик, оперативникам понадобилось лишь несколько дней, чтобы выйти на след преступников.

Несовершеннолетний фигурант уголовного дела уже услышал свой приговор, а старший соучастник после совершения преступления перенес временное болезненное расстройство психики, в связи с чем был помещен в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением и ему оказана необходимая помощь. Лечение прошло успешно, и теперь второй участник разбойного нападения также предстанет перед судом, чтобы понести заслуженное наказание.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 09:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости